Frau Brandt

Frau Brandt

Fächer: Französisch und Spanisch

Sprechzeiten:

mittwochs 4. Stunde

E-Mail:
brandt[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Breuer

Frau Breuer

Klassenlehrerin: 8c

Sprechzeiten:

dienstags 3. Stunde

E-Mail:
breuer[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Bromisch

Frau Bromisch

Didaktische Leiterin

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

E-Mail:
nadine.bromisch[at]sekundarschule-brilon.de

Herr Bromisch

Herr Bromisch

Klassenlehrer: 7a

Sprechzeiten:

montags 6. Stunde


E-Mail:
bromisch[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Brunnert

Frau Brunnert

Klassenlehrerin: 5c

Sprechzeiten:

montags 5. Stunde

E-Mail:
brunnert[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Budde

Frau Budde


Klassenlehrerin: 6c

Sprechstunde:

donnerstags 5. Stunde


E-Mail:
budde[at]sekundarschule-brilon.de

Platzhalter2

Frau Dennis

Klassenlehrerin: 8c

Sprechzeiten:

dienstags 3. Stunde

E-Mail:
dennis[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Donschen

Frau Donschen

Klassenlehrerin:  8b

Sprechzeiten:

montags 6. Stunde

E-Mail:
donschen[at]sekundarschule-brilon.de

Platzhalter2

Herr Ebel

Fächer: Chemie, Physik

Sprechzeiten:

mittwochs 5. Stunde

E-Mail:
ebel[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Falke

Frau Falke

Abteilungsleiterin: 8 - 10

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

E-Mail:
falke[at]sekundarschule-brilon.de

Herr Goeddeke

Herr Göddeke

Abteilungsleiter: 5 - 7

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

E-Mail:
goeddeke[at]sekundarschule-brilon.de

Herr GrosseHartlage

Herr Große Hartlage

Klassenlehrer: 7c

Sprechzeiten:

dienstags 5. Stunde

E-Mail:
grossehartlage[at]sekundarschule-brilon.de

Herr Gulschinski

Herr Gulschinski

Klassenlehrer: 6a

Sprechzeiten:

montags 7. Stunde

E-Mail:
gulschinski[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Gutzeit

Frau Gutzeit

Fächer: Deutsch und Hauswirtschaft

Sprechzeiten:

mittwochs 5. Stunde

E-Mail:
gutzeit[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Henke

Frau Henke

Klassenlehrerin: 10c

Sprechzeiten:

montags 7. Stunde

E-Mail:
henke[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Henkenius

Frau Henkenius

Klassenlehrerin:

Sprechzeiten:

derzeit in Elternzeit

E-Mail:

Frau Hillebrand

Frau Hillebrand

Klassenlehrerin: 7b

Sprechzeiten:

freitags 4. Stunde

E-Mail:
hillebrand[at]sekundarschule-brilon.de

Herr Oesterhoff

Herr Hoffmeister

Klassenlehrer: 10b

Sprechzeiten:

freitags 5. Stunde

E-Mail:
hoffmeister[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Hoffschlag

Frau Hoffschlag

Klassenlehrerin:

Sprechzeiten:

derzeit in Elternzeit

E-Mail:
hoffschlag[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Pieper

Frau Jakobi

Klassenlehrerin:

Sprechzeiten:
Derzeit in Elternzeit


E-Mail:
jakobi[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Kappe

Frau Kappe

Klassenlehrerin: 10d

Sprechzeiten:

mittwochs 3. Stunde

Kontakt:
kappe[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Koehler1

Frau Köhler

Klassenlehrerin:

Sprechzeiten:

derzeit in Elternzeit

E-Mail:
koehler[at]sekundarschule-brilon.de

Herr Köhler

Herr Köhler

Klassenlehrer: 9a

Sprechzeiten:

dienstags 3. Stunde

E-Mail:
f.koehler[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Köchling

Frau Köchling

Klassenlehrerin:  5b

Sprechzeiten:

mittwochs 5. Stunde

E-Mail:
koechling[at]sekundarschule-brilon.de

Herr Laufkötter

Herr Laufkötter

Klassenlehrer: 9c

Sprechzeiten:

donnerstags 7. Stunde

E-Mail:
laufkoetter[at]sekundarschule-brilon.de

Herr Metzler

Herr Metzler

Klassenlehrer: 7b

Sprechzeiten:

donnerstags 5. Stunde

E-Mail:
metzler[at]sekundarschule-brilon.de
 

Herr Michels2

Herr Michels

Klassenlehrer: 6c

Sprechzeiten:

mittwochs 4. Stunde

E-Mail:
michels[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Breidenbach2

Frau Napieralsky

Klassenlehrerin: 5a

Sprechzeiten:

derzeit in Elternzeit

E-Mail:
napieralsky[at]sekundarschule-brilon.de

 

Frau Nasiopoulou

Frau Nasiopoulou

 
Klassenlehrerin: 9b

Sprechzeiten:
 
donnerstags 4. Stunde

E-Mail:
nasiopoulou[at]sekundarschule-brilon.de

Platzhalter2

Frau Nentwig-Schönewolf

Klassenlehrerin: 10d

Sprechzeiten:

freitags 2. Stunde

Kontakt:
über unser Sekretariat

Herr Neuwoehner1

Herr Neuwöhner

Klassenlehrer: 6b

Sprechzeiten:

mittwochs 4. Stunde

E-Mail:
neuwoehner[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Nuebold2

Frau Nübold

Klassenlehrerin: 

Sprechzeiten:



E-Mail:
nuebold[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Scholle

Frau Piotraschke

Klassenlehrerin: 6a

Sprechzeiten:

montags 7. Stunde

Kontakt:
piotraschke[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Ramme

Frau Ramme

Klassenlehrerin:

Sprechzeiten:



Kontakt:
ramme[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Recksiek

Frau Recksiek

Klassenlehrerin:9a

Sprechzeiten:
montags 2. Stunde



Kontakt:
recksiek[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Sälzer

Frau Sälzer

Fächer: Deutsch und Hauswirtschaft

Sprechzeiten:

montags 6. Stunde

E-Mail:
saelzer[at]sekundarschule-brilon.de

Platzhalter2

Frau Scholle-Pusch

Fächer: evangelische Religion

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

E-Mail:
scholle-pusch[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Schmelter

Frau Schmelter

Sozialpädagogische Fachkraft im Multiprofessionellen Team Inklusion

Sprechzeiten:

montags 5. Stunde

E-Mail:
schmelter[at]sekundarschule-brilon.de

Herr Schrader

Herr Schrader

Klassenlehrer: 10c

Sprechzeiten:

dienstags 6. Stunde

Kontakt:
schrader[at]sekundarschule-brilon.de

Herr Schumacher

Herr Schumacher

Klassenlehrer: 8a

Sprechzeiten:

donnerstags 5. Stunde

E-Mail:
schumacher[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Buengeler3

Frau Schütte

Klassenlehrerin: 5c

Sprechzeiten:

dienstags 5. Stunde

E-Mail:
schuette[at]sekundarschule-brilon.de

Platzhalter2

Frau Siemer

Klassenlehrerin: 10a

Sprechzeiten:

mittwochs 5. Stunde

Kontakt:
siemer[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Stieren

Frau Stieren

Klassenlehrerin:  5c

Sprechzeiten:

donnerstags 4. Stunde

E-Mail:
stieren[at]sekundarschule-brilon.de

Herr Stork2

Herr Stork

Klassenlehrer: 5a

Sprechzeiten:

montags 3. Stunde

E-Mail:
stork[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Strube2

Frau Strube

Sekundarschuldirektorin

Sprechstunde:

nach Vereinbarung

E-Mail:
strube[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Terborg

Frau Terborg

Klassenlehrerin: 7c

Sprechzeiten:

montags 3. Stunde

E-Mail:
terborg[at]sekundarschule-brilon.de

Platzhalter2

Frau Tobien

Klassenlehrerin:5b

Sprechzeiten:



E-Mail:
tobien[at]sekundarschule-brilon.de

Frau Tomm

Frau Tomm

Klassenlehrerin: 7a

Sprechzeiten:

montags 5. Stunde

Kontakt:
tomm[at]sekundarschule-brilon.de

frau wick schlagregen

Frau Wick-Schlagregen

Klassenlehrerin: 10a

Sprechzeiten:

dienstags 5.Stunde

E-Mail:
wick-schlagregen[at]sekundarschule-brilon.de

Platzhalter2

Frau Wallmeier

Klassenlehrerin: 9b

Sprechzeiten:

dienstags 5. Stunde

E-Mail:
wallmeier[at]sekundarschule-brilon.de

Herr Waßmann

Herr Waßmann

Rektor

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung

E-Mail:
wassmann[at]sekundarschule-brilon.de

Adressen

Schulzentrum Steinweg
Jahrgänge: 5-7 Jahrgänge: 8-10
Zur Jakobuslinde 19 · 59929 Brilon Steinweg 11 · 59929 Brilon
Telefon: 02961 974644
Telefax: 02961 974645
Telefon: 02961 96370
Telefax: 02961 963718
  E-Mail: info[at]sekundarschule-brilon.de

Unterrichtszeiten

1.Std: 7:45 - 8:30 Uhr Mo, Mi, Do: 8 Stunden
2.Std: 8:35 - 9:20 Uhr Di und Fr: 6 Stunden
3.Std: 9:35 - 10:20 Uhr  
4.Std: 10:25 - 11:10 Uhr  
5.Std: 11:25 - 12:10 Uhr  
6.Std: 12:15 - 13:00 Uhr  
Pause: 13:00 - 14:00 Uhr  
7.Std: 14:00 - 14:45 Uhr  
8.Std: 14:50 - 15:35 Uhr